Главная Новости Политика Бюджетный комитет поддержал программу Тимошенко. С замечаниями
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджетный комитет поддержал программу Тимошенко. С замечаниями

1 февраля 2008, 12:59
Поделитесь публикацией:
Бюджетный комитет поддержал программу Тимошенко. С замечаниями

Комитет по вопросам бюджета поддерживает с замечаниями программу деятельности Кабинета Министров "Украинский прорыв: для людей, а не политиков". Такое решение было принято на заседании Комитета сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

В то же время на заседании, в частности, было отмечено, что программа является содержательным декларативным документом, который определяет пути и направления проведения социально-экономических и политических реформ, реализации культурных и международных инициатив государства.

При этом члены Комитета указали на общие недостатки программы. В частности, отмечалось, что программой не предусмотрена этапность, системность и последовательность внедрения предложенных мероприятий и их четкая часовая привязка; среди путей не выделены основные приоритеты, практически отсутствуют ориентировочные индикаторы оценки реализации программы и нет ее ресурсного обеспечения.

Отмечалось также, что программа "это декларация намерений, которая в обязательном порядке должна быть подкреплена планом действий относительно ее реализации".

Председатель Комитета Николай Деркач обратил внимание на несоблюдение требований Закона "О государственном прогнозировании и разработке программ экономического и социального развития" относительно использования прогноза экономического и социального развития на 5 лет во время разработки программы и на несогласование ряда задекларированных заданий между собой или противоречие их сегодняшним шагам правительства.

Относительно бюджетных вопросов Комитет предложил Кабмину предусмотреть дополнительные задания, в частности, относительно внесения изменений в бюджетный кодекс не только в части децентрализации межбюджетных отношений, но и относительно комплексного решения вопроса относительно применения среднесрочного бюджетного планирования.

Соответствующее решение направленно в Комитет по вопросам экономической политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!