Главная Новости Политика Ющенко подписал антикоррупционный указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал антикоррупционный указ

1 февраля 2008, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал антикоррупционный указ

Президент Виктор Ющенко подписал указ "О некоторых мероприятиях по совершенствованию формирования и реализации антикоррупционной государственной политики".

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин по результатам встречи президента с министром юстиции Николаем Онищуком, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщает пресс-служба президента, среди новаций указа – внедрение антикоррупционной экспертизы законодательства и проектов нормативно-правовых актов. Эту функцию указ адресует минюсту.

Онищук напомнил, что в Верховной Раде приняты в первом чтении законопроекты из антикоррупционного пакета, направленного в парламент Президентом.

Министр пообещал, что правительство приложит максимум усилий для содействия принятию в ближайшее время этих законодательных инициатив, которые содержат ряд важных для эффективности противодействия коррупции новаций.

По мнению министра, при условиях реализации указанных законопроектов, указа Президента и предыдущих решений главы государства антикоррупционная составляющая законодательства получит существенное приращение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!