Главная Новости Политика Москаль говорит, что «стволы» в Украине раздаривают направо и налево
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль говорит, что «стволы» в Украине раздаривают направо и налево

1 февраля 2008, 15:11
Поделитесь публикацией:
Москаль говорит, что «стволы» в Украине раздаривают направо и налево

Народный депутат от НУНС, первый заместитель председателя Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль акцентирует на необходимости принятия закона, который бы регулировал правила владения оружием, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"Право собственности определяется исключительно законами Украины. Оружие — это собственность. А у нас нет даже закона, определяющего правила владения охотничьим ружьем, и с точки зрения права оно продается незаконно", — сказал Москаль.

"Когда-то Плющ, впервые заняв должность Председателя Верховной Рады, принял постановление о том, что оружие может находиться у населения. Но закона до сих пор нет! Потом надо принимать второй закон — о короткоствольном оружии, и третий — о наградном. Мы понемногу начали разбираться с наградным оружием и обнаружили впечатляющий бардак. Вот кто у нас имеет право награждать оружием? Президент – в соответствии с законом о государственных наградах, министр МВД и министр обороны, но только своих подчиненных – в соответствии с дисциплинарным уставом. У нас же пораздавали "стволы" всем подряд", — сказал депутат.

Он сказал, что украинских граждан сегодня награждают оружием обычные общественные организации. "Какой-то Сионистский форум Израиля наградил половину Украины импортным оружием. Стали проверять, что же это за контора, — оказалось, просто общественная организация русскоязычных израильтян, — рассказал депутат. — Руководители контрразведывательных органов награждаются представителями разведки других стран — от спецслужб Израиля до Минобороны Грузии".

Кроме того, Москаль сказал, что готовит законопроект относительно запрета попадания нарезного оружия руководителям корпораций и больших супермаркетов. "Непонятные награждения надо запретить совсем, и я готовлю проект закона, чтобы нарезное оружие не попадалось руководителям корпораций и хозяевам крупных супермаркетов. Тем более, чтобы руководитель Комитета разведки при Президенте Украины  не получал подарков от ФБР и других иностранных организаций. Но это  не мешает некоторым деятелям иметь по 15, а то и по 20 пистолетов. Это уже пистолетомания... Что касается широкого владения оружием, то при этом депрессивном состоянии, в котором находится Украина, еще раздать стволы — и все, можно эммигрировать от греха подальше", — сказал Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!