Главная Новости Политика «Киевский метрополитен» придумал, как бороться с самоубийствами в метро
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевский метрополитен» придумал, как бороться с самоубийствами в метро

1 февраля 2008, 16:50
Поделитесь публикацией:
«Киевский метрополитен» придумал, как бороться с самоубийствами в метро

Директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников, комментируя вчерашнюю попытку самоубийства на станции метро "Почтовая площадь", отметил, что самоубийство является одной из самых сложных проблем столичного метрополитена, передает "Главред"..

"Это невозможно предотвратить, особенно если человек прыгает на полотно в начале перрона. Если в конце – машинист может и сможет затормозить. Тормозной пусть около 100 метров. Это случайность, что мы смогли спасти вчера этого мужчину. Это был просто счастливый случай. Даже если камеры установлены – уследить за всем невозможно", — сказал Мирошников.

Также он сказал о том, что способы решения такой проблемы видит по-своему: "Мы пытаемся сделать метро добрее, что ли… Анализируем все, вплоть до букв на дверях и всевозможные надписи, шрифт, цвет. Это играет свою роль".

Напомним, вчера на станции метро "Почтовая площадь" около 14 часов мужчина кинулся под прибывающий поезд метро. Машинист поезда применил экстренное торможение и смог предотвратить наезд на него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!