Главная Новости Политика В Украине задержана самая крупная за последние годы контрабандная партия мясопродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине задержана самая крупная за последние годы контрабандная партия мясопродуктов

2 февраля 2008, 13:42
Поделитесь публикацией:
В Украине задержана самая крупная за последние годы контрабандная партия мясопродуктов

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и работниками Западной региональной таможни ликвидировали контрабандный канал, которым было ввезено на территорию Украины свыше 1200 тонн мясопродуктов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, 31 января на железнодорожном пункте пропуска Мостыська-2 Львовской области было задержано 2 эшелона с 32 холодильно-рефрижераторными вагонами, которые направлялись из Польши на адрес одной из днепропетровских коммерческих структур.

Согласно представленным для таможенного оформления документам груз завозился в Украину как давальческое сырье, а именно импортные мясные субпродукты (кости куриные). Фактически в вагонах содержался куриный фарш и мясо.

Учитывая, что представленные для таможенного оформления документы содержали неправдивые данные, в результате чего государству нанесен ущерб из-за неуплаты соответствующих таможенных платежей и налогов в бюджет управлением СБУ во Львовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Пока проверяется законность поставки еще 15 вагонов мясопродуктов, прибывших в Украину 1 февраля с аналогичными сопроводительными документами на 400 тонн курятины.

Эта контрабандная партия мясопродуктов – самая крупная из задержанных правоохранителями Украины за последние годы, отмечает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!