Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что будет воплощать программу доступного жилья совместно с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что будет воплощать программу доступного жилья совместно с Ющенко

3 февраля 2008, 20:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что будет воплощать программу доступного жилья совместно с Ющенко

Правительство будет воплощать свою программу доступного жилья параллельно с президентской. Об этом 3 февраля в интервью телеканала "1+1" сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Я считаю, что сегодня такой дефицит доступного жилья, что нужно использовать и одну и вторую модель. А если будет еще и третья, и четвертая, это будет еще лучше", — сказала Тимошенко.

По ее словам, эти две модели могут действовать параллельно: "Они не мешают друг другу, и правительство будет осуществлять и модель, которую Президент предложил, и модель, которую правительство сегодня отрабатывает. И я думаю, что, даже применив все эти модели, нам придется работать мощно и долго, чтобы удовлетворить спрос людей на доступное по их деньгам жилье".

К тому же Тимошенко заверила, что обещанные программой правительства проценты в кредитовании жилья на уровне 4, 6 % абсолютно реальные.

"Я вам говорю, что я за свои слова отвечаю всегда перед людьми. Если я говорю, что будет 4, 6 процентов значит будет. А то, что говорят, что это фантастические вещи, то я привыкла эти фантастические вещи претворять в жизнь, — отметила премьер.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко обещает обеспечить украинские семьи возможностью брать кредит на жилье без первого взноса и под 4-6% годовых.

В то же время в Секретариате Президента призывают правительство Тимошенко детализировать программу ипотечного кредитования жилья под 4-6% годовых.

Президент Виктор Ющенко поручил Национальному банку, коммерческим банкам, ипотечным учреждениям совместно с Министерством финансов создать рабочую группу для разработки оптимального режима кредитования программы "Доступное жилье".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!