Главная Новости Политика Тимошенко считает, что Гулей должен довести дело до конца
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что Гулей должен довести дело до конца

3 февраля 2008, 21:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что Гулей должен довести дело до конца

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что для того, чтобы избежать общественной паники при выплате обесцененных сбережений, увольнять председателя правления Сбербанка Анатолия Гулея в настоящий момент не целесообразно. Об этом она заявила 3 февраля в интервью телеканала "1+1".

"Люди сегодня очень и очень волнуются. Вот уволят Гулея – нам прекратят платить. Вот, не дай боже, в настоящий момент олигархи сменят Тимошенко − нам прекратят платить, и потому я не хочу вызывать у людей дополнительные сомнения и эмоции, и потому я считаю, что Гулей должен довести дело до логического завершения", − отметила Тимошенко.

По ее словам, в понедельник, 4 февраля, она встретится с Президентом Виктором Ющенко, где затронет вопрос Сбербанка, поскольку раньше имела с Президентом лишь публичные встречи.

"В понедельник мы уже договорились с Президентом на 12 часов о встрече. В том числе я буду затрагивать вопрос Сбербанка. До того у нас были встречи деловые на публичных совещаниях", − заявила Тимошенко.

По словам премьера, на сегодня свою часть вкладов уже получили больше полтора миллиона людей в Украине.

Напомним, Президент Виктор Ющенко на встрече с руководством Верховной Рады и Кабинета Министров требовал отправить в отставку председателя правления Сбербанка Анатолия Гулея, а также лишить правительство его квоты в наблюдательном совете банка.

В свою очередь Премьер-министр Юлия Тимошенко выразила благодарность Анатолию Гулею за эффективную работу по возвращению людям потерянных сбережений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!