Главная Новости Политика Под окнами Ющенко начали голодовку 10 вкладчиков «Элита-центр». Еще сто – митингуют
commentss НОВОСТИ Все новости

Под окнами Ющенко начали голодовку 10 вкладчиков «Элита-центр». Еще сто – митингуют

4 февраля 2008, 14:11
Поделитесь публикацией:
Под окнами Ющенко начали голодовку 10 вкладчиков «Элита-центр». Еще сто – митингуют

10 человек, пострадавших в афере группы компании "Элита-центр" начали бессрочную голодовку под Секретариатом Президента на улице Банковой со стороны улицы Лютеранской, с требованием защитить их право на жилье, сообщают "Українські новини".

Кроме того, около 100 человек, которые также пострадали от аферы, проводят митинг в поддержку голодающих.

Пикетчики разбили палатку, развесили плакаты: "Аферы продолжаются, будь осторожен!", "Ющенко! Спроси у Путина, как защитить обманутых инвесторов", "Господин Черновецкий! "Элита-центр" ждет не милостыню из ваших рук, а решение проблемы".

Пикет начался в 10 часов утра, после чего представители вкладчиков "Елита-центр" вместе с председателем общественной организации Юрием Федоренко вошли в секретариат для переговоров, которые продолжались более 2 часов.

По итогам встречи пострадавшие от аферы отказались от подробных комментариев, сообщив только, что рабочая группа, представляющая вкладчиков будет продолжать работу с представителями секретариата по решению данной проблемы.

Как сообщалось, Общественное объединение "Союз грубо обманутых граждан" определил 334 инвестора, пострадавших в афере группы компаний "Элита-центр", для первоочередного получения ими жилья.

В сентябре 2007 Президент Виктор Ющенко направил мэру Киева Леониду Черновецкому письмо с требованием от властей Киева предоставить гарантии обеспечения жильем или возврата средств пострадавшим от аферы компании "Элита-Центр".

Также Президент поручил Генпрокуратуре в порядке надзора осуществить проверку действующего законодательства относительно возмещения гражданам утраченных средств.

Ранее Главное управление экономики и инвестиций Киевгорадминистрации объявило инвестиционные конкурсы на строительство 5 жилых домов, в том числе для вкладчиков, пострадавших от аферы "Элита-центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!