Главная Новости Политика В НУНС считают, что продажа «Правекс-банка» отрицательно повлияет на имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС считают, что продажа «Правекс-банка» отрицательно повлияет на имидж Украины

4 февраля 2008, 18:49
Поделитесь публикацией:
В НУНС считают, что продажа «Правекс-банка» отрицательно повлияет на имидж Украины

Народный депутат от фракции НУНС, член Комитета по вопросам бюджета Кирилл Куликов считает, что купля Итальянской банковской группой Intesa Sanpaolo "Правекс-банка", акциями которого владеет Леонид Черновецкий, может отрицательно повлиять на имидж Украины.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной Самообороны".

По информации Куликова, все отделения "Правекс-банка" сейчас находятся в жилищном фонде, и не переведены в нежилой. "По поводу этого вопроса я обратился в МинЖКХ, МВД и в Гепрокуратуру. Так как в данном случае эти банковские помещения, находясь в жилищном фонде, платят сниженные налоги на коммунальные услуги и другие", — отметил Куликов.

Также, прибавил Куликов, они еще не могут быть банковскими помещениями.

"Intesa Sanpaolo" — ведущая банковская группа Италии, а также одна из самых больших банковских контор, существующих в Европе, поэтому, во первых, когда они покупают банк Черновецкого, то они должны знать, что они на самом деле покупают", — прибавил он.

Поэтому, убежден нардеп, прежде всего должно быть выяснено, "каким образом были получены эти квартиры, почему они платят совсем другие налоги, и что в этом случае теряет государство". По словам Куликова, есть также информация о том, что эти квартиры были получены "Правексом" путем отселения бомжей и пожилых людей. "Все это нужно выяснить", — сказал он.

Также Куликов подчеркнул, что в Национальный банк Украины будет направлено обращение, чтобы "не разрешить провести эту трансакцию". "Я не хочу, чтобы добропорядочный инвестор потом отвечал за действия господина Черновецкого, и это потом плохое повлияло на имидж страны", — прибавил он.

Напомним, Итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo подписала соглашение с владельцами "Правекс-банка" о купле 100% его акций. По официальным данным Нацбанка Украины, мэр Киева Леонид Черновецкий прямо владеет 29,07% акций "Правекс-банка", опосредованно — 46,08%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!