Главная Новости Политика Пограничники задержали украинца с 400 тысячами долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники задержали украинца с 400 тысячами долларов

5 февраля 2008, 10:23
Поделитесь публикацией:
Пограничники задержали украинца с 400 тысячами долларов

Сотрудники пограничной и таможенной служб в пункте пропуска "Ягодин", на границе с Польшей, задержали сегодня около 5 утра крупнейшую с начала нынешнего года партию контрабандной валюты. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

Как сообщили в пресс-службе, когда инспекторы пограничного и таможенного контроля подошли к водителю легкового автомобиля "Ситроен", следовавшему в Украину, то сразу же заметили, что 30-летний житель Волынской области настолько волновался, что не мог четко ответить на поставленные вопросы, а его руки дрожали.

После того, как было принято решение о проведении усиленного осмотра машины, человек вдруг заявил, что везет незадекларированные 20 килограммов мясопродуктов, однако в багажнике и салоне багажника легкового авто ничего запрещенного обнаружено не было. На это водитель сказал, что, мол, пошутил.

Позже во время осмотра под обшивкой салона было найдено 13 завернутых в газету и обмотанных скотчем тюков с валютой – всего 393 тысячи 500 американских долларов.

Как отметили пресс-службе, такая сумма оказалась неожиданной и для самого контрабандиста, который утверждает, что провезти контрабанду взялся за вознаграждение в 400 долларов и даже не догадывался, сколько денег везет.

Валюту и оцененное в 45 тысяч гривен транспортное средство изъяли и передали на Ягодинскую таможню.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!