Главная Новости Политика Ющенко уже хочет переговоры о зоне свободной торговли с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко уже хочет переговоры о зоне свободной торговли с ЕС

5 февраля 2008, 17:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко уже хочет переговоры о зоне свободной торговли с ЕС

Президент Виктор Ющенко сообщил, что в ближайшее время начнутся переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом. Об этом он сказал, выступая на Генеральном совете Всемирной торговой организации (ВТО) в Женеве, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

"Убежден, что свободный доступ к самым большим мировым рынкам даст новый и мощный импульс для развития малого и среднего бизнеса в Украине", — сказал Президент.

Вместе с тем он сказал, что вступая во ВТО, Украина осознает свою ответственность за полное и неуклонное соблюдение его норм и правил.

Украина полностью выполнит свои обязательства, связанные с открытием рынков, либерализацией торговых режимов, гармонизацией своего законодательства с правовым полем ВТО, заверил Ющенко.

Также Ющенко сказал, что главное преимущество Украины от вступления во ВТО — повышение уровня благосостояния и стандартов жизни наших граждан: "Источником для этого станет экономический рост, основу которого составляют структурные реформы, стабилизация законодательства, постоянное повышение конкурентоспособности нашей экономики".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!