Главная Новости Политика Луценко проведет повторную экспертизу дела ДТП с участием Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко проведет повторную экспертизу дела ДТП с участием Черновецкого

5 февраля 2008, 19:06
Поделитесь публикацией:
Луценко проведет повторную экспертизу дела ДТП с участием Черновецкого

Милиция намерена провести повторную экспертизу в рамках расследования возобновленного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сказал журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко в Кировограде.

"Мы проведем повторную экспертизу. Если подтвердятся факты того, что человек был сбит не со стороны, а в спину, то это повернется по-другому для того человека, который сидел за рулем автомобиля", — сказал Луценко.

При этом он добавил, что не интересуется этим делом и сказал, что эксперт, который примет участие в проведении повторной экспертизе, примет правильное решение.

Как сообщалось, в январе следователи Министерства внутренних дел постановили возобновить расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного пр

2 ноября 2003 года Черновецкий на автомобиле Mercedes-Benz G 500 на 25-м километре автодороги "Киев-Обухов" совершил наезд на человека, что привело к его смерти.

3 ноября 2003 уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

10 декабря 2003 года данное уголовное дело было закрыто на основании пункта статьи 6 Уголовно-процессуального кодекса 2 (из-за отсутствия состава преступления).

В январе 2007 года специалисты Главного следственного управления МВД повторно изучили материалы дела и пришли к выводу, что решение было принято преждевременно.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!