Главная Новости Политика РосУкрЭнерго заявляет, что продолжает поставлять газ в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

РосУкрЭнерго заявляет, что продолжает поставлять газ в Украину

5 февраля 2008, 20:04
Поделитесь публикацией:
РосУкрЭнерго заявляет, что продолжает поставлять газ в Украину

Компания РосУкрЭнерго (Швейцария) продолжает выполнять действующий контракт на поставки газа в Украину, говорится в сообщении компании в связи с заявлениями Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что с ноября 2007 года Украина не закупает газ в РосУкрЭнерго.

"Компания RosUkrEnergo AG продолжает выполнять действующий контракт по поставкам газа в Украину четко, своевременно и в полном объеме. Это происходило и в ноябре, и в декабре 2007-го, а также в январе текущего года. Никакая другая компания не занимается поставками газа в Украину", — подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, сегодня Тимошенко заявила, что начиная с ноября 2007 года, РосУкрЭнерго не поставляет в Украину природный газ. "Начиная с ноября 2007 года все разговоры о том, что РосУкрЭнерго обеспечивает Украину природным газом — это миф, и они не поставили сегодня газ в Украину. Они не подписали соглашения, не передали это актами, и практически оставили Украину с ноября без газа", — заявила Тимошенко.

Премьер пришла к такому выводу после доклада председателя НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, который, отвечая на вопрос Премьер-министра, фактически подтвердил ее информацию.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!