Главная Новости Политика Черновецкий считает, что получил нагоняй от Ющенко несправедливо
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий считает, что получил нагоняй от Ющенко несправедливо

6 февраля 2008, 08:10
Поделитесь публикацией:
Черновецкий считает, что получил нагоняй от Ющенко несправедливо

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает несправедливым выговор, объявленный ему Президентом Виктором Ющенко за неудовлетворительную работу Киевской городской государственной администрации по обеспечению жильем вкладчиков, пострадавших от аферы группы компаний "Элита-центр". Об этом говорится в заявлении Черновецкого, передают "Українські новини".

"Грустно, что помощники Президента ввели его в заблуждение. Я лично держу на контроле проблему выдачи квартир тем, кто потерял последнее, вкладывая деньги в карманы мошенников", — сказал Черновецкий.

Он добавил, что неоднократно обращался к лицам, имеющим право законодательной инициативы, с просьбой инициировать изменения в законодательство для запрета строительства жилья за счет привлеченных инвесторов-частных лиц, а продавать только готовые квартиры.

"Таким писем были десятки. Никакого ответа Киевская администрация не получила", — заявил мэр.

Черновецкий уверен, что указ о выговоре Президенту подчиненные подали на подпись, даже не изучив документов, наработанных Киевгорадминистрацией, и не учтя того, что мэр находится на больничном.

Также он заявил, что работу Киевгорадминистрации по решению вопроса обеспечения жильем обманутых инвесторов сдерживает руководство Министерства внутренних дел, которое, ссылаясь на тайну следствия, не обнародует списки потерпевших.

"На самом деле оно (МВД) пытается увеличить количество пострадавших путем подделки документов", — отметил Черновецкий.

Как сообщалось, 4 февраля Ющенко объявил выговор Черновецкому за неудовлетворительную работу Киевгорадминистрации по обеспечению жильем вкладчиков, пострадавших в афере группы компании "Элита-центр".

4 февраля 10 вкладчиков "Элита-центр" начали бессрочную голодовку под Секретариатом Президента с требованием защитить их право на жилье.

Общественное объединение "Союз грубо обманутых граждан" определил 334 инвестора "Элиты-центр" для первоочередного получения ими жилья.

В 2007 году Киевгорадминистрация выбрала холдинговую компанию "Киевгорстрой" инвестором строительства 14 жилых домов с выделением в них 25% жилой площади вкладчикам "Элиты-центр".

По данным горадминистрации, в результате строительства жилья на всех 14 участках "Киевгорстрой" передаст вкладчикам "Элиты-центр" около 50 тыс. кв. метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!