Главная Новости Политика США уверены, что вступление Украины в ВТО пойдет им на пользу
commentss НОВОСТИ Все новости

США уверены, что вступление Украины в ВТО пойдет им на пользу

6 февраля 2008, 09:47
Поделитесь публикацией:
США уверены, что вступление Украины в ВТО пойдет им на пользу

США уверены, что вступление Украины во Всемирную торговую организацию пойдет на пользу американской экономике. Об этом говорится в заявлении торгового представителя США Сузан Швоб, сообщает посольство США в Украине.

"Соединенные штаты считают, что присоединение к ВТО такой значительной европейской экономики, растущей быстрыми темпами, пойдет на пользу американским бизнесменам, работникам, фермерам и потребителям", — говорится в заявлении Швоб.

По словам представителя, США приветствуют присоединение Украины к международному торговому сообществу и ожидают, что Украина вовремя выполнит внутренние процедуры по ратификации этого решения.

Она также отметила, что условия присоединения Украины существенны, рассчитаны на перспективу и свидетельствуют о том, что Украина настроена на участие в глобальной торговле, базирующейся на принципах рынка, прозрачности и верховенства права.

По ее словам, программа экономических реформ в Украине, начатых более десятилетия назад, включала в себя неуклонное соблюдение положений ВТО.

"Усилия Украины в течение переговорного процесса, направленные на выполнение своих обязательств перед ВТО, заслуживают похвалы", — сказала Швоб.

Она говорит, что одобренный 5 февраля документ о присоединении к ВТО четко показывает намерения Украины проводить либерализацию торговли, дерегулирование экономики и усиливать прозрачность в этой сфере.

Также США приветствуют стабильность и продуктивность сотрудничества, которые будут расти после одобрения и ратификации вступления Верховной Радой.

Как сообщалось, 5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.

Участие в ВТО позволит отечественным товарам получить более свободный доступ на рынки других стран, а иностранным товарам — на украинский рынок.

ВТО объединяет более 150 стран.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!