Главная Новости Политика Стецькив тоже услышал новые требования от «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив тоже услышал новые требования от «регионалов»

6 февраля 2008, 12:53
Поделитесь публикацией:
Стецькив тоже услышал новые требования от «регионалов»

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Тарас Стецькив сомневается в достижении компромисса с оппозицией о разблокировании парламента. Об этом он сообщил "Українським новинам".

По его словам, согласовательный совет с лидерами фракций Верховной Рады, который прошел 5 февраля, завершился безрезультатно.

"Продолжалось оно недолго... даже при наличии нашего согласия пойти на компромисс по вопросу НАТО и записать в постановлении о том, что окончательное вступление Украины в НАТО может происходить по результатам всенародного референдума", — сказал депутат.

Он сообщил, что фракция Партии регионов выдвинула новые требования, при которых может быть разблокирована работа Рады.

"Нам выставили очередной ультиматум, который заключался в том, что референдум необходимо провести в этом (2008) году", — сказал Стецькив.

Он считает, что Партия регионов не пойдет на компромисс с коалицией.

"Это яркое свидетельство, что неважно, на какой компромисс мы пойдем, у них, у Партии регионов, всегда заготовлен следующий ультиматум. Ясно, что они и в дальнейшем будут продолжать свою деструктивную линию по блокированию заседаний Верховной Рады", — сказал Стецькив.

Как сообщалось, Партия регионов обещает разблокировать работу Верховной Рады в случае принятия решения о проведении референдума о вступлении Украины в НАТО и создания следственной комиссии по инциденту между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!