Главная Новости Политика Кабмин усовершенствует администрирование НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усовершенствует администрирование НДС

6 февраля 2008, 13:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин усовершенствует администрирование НДС

Кабинет Министров на заседании 6 февраля принял решение об усовершенствовании администрирования налога на добавленную стоимость. Об этом заявил министр финансов Виктор Пынзенык, передают "Українські новини".

По его словам, суть усовершенствования — в переходе от системы массовых проверок обоснованности возмещения налога к системе автоматического возмещения.

Министр подчеркнул, что в большинстве случаев налог будет возмещаться автоматически (независимо от формы подачи декларации в электронном или другом виде).

При этом государственные контролирующие органы намерены проверять обоснованность заявок по возмещению налога непрямыми методами (без проведения проверок).

По мнению Минфина, это позволит сократить имеющуюся задолженность государства по возмещению НДС и не допускать ее появления в будущем.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко обязал Кабинет Министров увеличить бюджетный ресурс на возмещение налога на добавленную стоимость до 2 млрд. гривен.

Государственная налоговая администрация обязуется до апреля ликвидировать задолженность по компенсации из госбюджета налога на добавленную стоимость экспортерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!