Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что не пойдет на уступки относительно «РосУкрЭнерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что не пойдет на уступки относительно «РосУкрЭнерго»

6 февраля 2008, 16:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что не пойдет на уступки относительно «РосУкрЭнерго»

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает, что не будет связывать вопрос отказа от "РосУкрЭнерго" с уступками Украины в вопросе НАТО или базировании Черноморского флота.

Об этом она заявила в среду на брифинге в Кабмине, отвечая на вопрос о мнениях экспертов, прогнозирующих возможный отказ от РосУкрЭнерго в обмен на смягчение Украиной позиций относительно НАТО или базирования Черноморского флота, пишет "Украинская правда".

"Украина не пойдет ни на какие уступки. Моя работа в политике не дает экспертам оснований говорить, что я могу на такое пойти", — возмутилась Тимошенко. "А такими экспертами могут быть лишь два человека — Фирташ и Бойко", — пошутила Премьер.

На вопрос, почему Тимошенко не требовала отмены газовых контрактов между "Нафтогазом" и "РосУкрЭнерго" во время своего первого премьерства, она ответила: "В 2005 году никто не знал о наличии этих документов. Вы знаете, как тогда строились отношения, и у меня не было к ним доступа".

Комментируя возможность реприватизации "Днипроэнерго", Тимошенко сказала, что правительство будет действовать "в зависимости от решения суда". "Это дело рассматривается в судах, между хозяйствующими субъектами", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!