Главная Новости Политика Тимошенко нашла подтверждение того, что Янукович всегда был фаном НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко нашла подтверждение того, что Янукович всегда был фаном НАТО

6 февраля 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко нашла подтверждение того, что Янукович всегда был фаном НАТО

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович всегда был "фаном" вступления Украины в НАТО, а сейчас просто пытается связать правительство Юлии Тимошенко по рукам и ногам. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Янукович всегда был фаном вступления Украины в НАТО", — отметила Тимошенко, добавив, что к такому выводу пришла, изучив документы, которые Янукович подписывал по вопросам сотрудничества Украина-НАТО.

При этом Тимошенко сослалась на постановления правительства Януковича, а также на законопроекты, которые его правительство подавало в Верховную Раду.

"И есть даже стратегическая программа развития Украины, главным шеф-редактором которой был Виктор Янукович, где написано четко и понятно, что Украина должна стать членом НАТО в 2008 году", — сказала Тимошенко.

В тоже время, она извинилась перед Януковичем за то, что возглавляемое ею правительство в эти сроки не впишется, а также отметила, что Украине для вступления в НАТО потребуется еще минимум десять лет.

Также Тимошенко добавила, что позиция Януковича по НАТО меняется в зависимости от текущей политической конъюнктуры.

"Я могу сказать только одно: без референдума всенародного Украина никуда не будет вступать. Просто, чтобы Украина была спокойна. Это не противоречит концепции ни одной политической силы, все абсолютно политические силы поддержали такую концепцию. И то, что сегодня идет блокирование Партией регионов в Верховной Раде, это исключительно для того, чтобы не дать возможность правительству страны динамично двигаться вперед. Они хотят просто связать нас по рукам и ногам и не позволить нам дать больший результат людям, чем мы даем сегодня", — подчеркнула премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!