Главная Новости Политика Ющенко предлагает поднять избирательный барьер для блоков. От 5% и выше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает поднять избирательный барьер для блоков. От 5% и выше

7 февраля 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает поднять избирательный барьер для блоков. От 5% и выше

Президент Виктор Ющенко предложит Верховной Раде поднять избирательный барьер для блоков. До 5 процентов для блока из трех партий, и по дополнительному проценту за каждую последующую партию. Об этом говорится в экспертном докладе, на основе которого формируется послание Президента парламенту, текст которого есть в распоряжении "КоммерсантЪ-Украина".

"Целесообразно оставить барьер 3% для политических партий и поднять до 5% барьер для избирательных блоков, которые состоят не более, чем из трех партий, с дальнейшим увеличением барьера на 1% за каждую последующую партию в блоке",- говорится в документе.

Напомним, что Виктор Ющенко должен был выступить в парламенте 5-го февраля. Однако в этот день работа ВР была блокирована представителями оппозиции. Текст 264-го страничного экспертного доклада, на основе которого формируется выступление Президента тиражом в 500 экземпляров предполагалось раздать народным депутатам, но в СП приняли решение пока его не распространять.

Подготовкой экспертного доклада документа традиционно занимается Национальный институт стратегических исследований (НИСИ)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!