Главная Новости Политика Стадион к Евро-2012 во Львове будут строить австрийцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стадион к Евро-2012 во Львове будут строить австрийцы

7 февраля 2008, 09:06
Поделитесь публикацией:
Стадион к Евро-2012 во Львове будут строить австрийцы

Львов определился со строителем стадиона к Чемпионату по футболу Евро-2012. Согласно решению конкурсной комиссии, право на сооружение стадиона получила австрийская фирма „Аlpine Bau”, сообщает "Немецкая волна".

Для определения победителя конкурсной комиссии понадобилось два месяца. На право строить стадион кроме австрийской фирмы „Alpine Bau“ претендовала швейцарская „Implenia”. Однако преимущество отдали австрийцам. По словам заместителя львовского мэра Олега Синютки, у швейцарской компании было больше замечаний к инвестиционному соглашению, предложенному городом, а еще они захотели гарантий в виде недвижимости в центре Львова.

Стадион, представленный „Аlpine”, рассчитан на 33 тысячи мест. Проект предусматривает также паркинг на 1200 авто. Общая стоимость инвестиции около 100 млн. евро.

Заместитель мэра допускает, что австрийская фирма будет заказчиком и подрядчиком работ одновременно.

Предварительно представители фирмы сообщали, что компания будет заручаться финансовой поддержкой солидных банков. Автором концепции стадиона во Львове является „конструкторское бюро Альберта Виммера”. При участии „Аlpine” построена мюнхенская „Альянс-арена”, а также стадион Зальцбурга. Строительство будет продолжаться до июля 2010 года.

Генеральное соглашение с компанией власть города планирует подписать на днях. Впрочем, в чьей собственности будет стадион и земля под ним после чемпионата, чиновник так и не ответил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!