Главная Новости Политика Президент требует очистить судебную систему от мошенников
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент требует очистить судебную систему от мошенников

7 февраля 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
Президент требует очистить судебную систему от мошенников

Президент Виктор Ющенко требует возобновления работы Высшего совета юстиции. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с главами местных государственных администраций в четверг.

Ющенко подчеркнул, что каждое десятое обращение граждан Украины касается неправомерных действий судов. "Вот судебную систему создали! Теперь необходимо еще научиться защищаться от нее", — заявил Президент.

По его словам, такая тенденция свидетельствует о необходимости проводить судебную реформу и повышать ответственность судей. Кроме того, очень актуальным он назвал создание независимой системы контроля за осуществлением судопроизводства.

Вместе с тем, Ющенко настаивает на возобновлении работы Высшего совета юстиции, который должен в кратчайшие сроки рассмотреть вопросы деятельности отдельных судей, которые себя скомпрометировали, и принять по ним соответствующие решения.

"Люди, у которых нет чести, коррупционеры, мошенники из судебной системы должны быть удалены", — заявил глава государства.

По его словам, на сегодняшний день от Совета судей не поступили ответы относительно рассмотрения 27-ми обращений граждан, которые жаловались на неправомерные действия судей. "Вот это вам реакция!", — отметил Ющенко.

"Просил бы на это обратить внимание. А Секретариат Президента еще направить мое письмо в Совет судей относительно указанных вопросов. Не будет ответа через пять дней, — под копирку эти двадцать обращений еще раз направить, а потом будем искать новые методы", — сказал Президент.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!