Главная Новости Политика Турчинов требует наказать судей, прикрывающих теневые схемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов требует наказать судей, прикрывающих теневые схемы

7 февраля 2008, 14:25
Поделитесь публикацией:
Турчинов требует наказать судей, прикрывающих теневые схемы

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил правоохранительным органам и органам юстиции привлечь к уголовной ответственности судей, которые связаны с незаконным освобождением от налогообложения и таможенных сборов.

Об этом он заявил на совещании по обсуждению вопросов относительно сложившейся ситуации в связи с принятием судами неправосудных решений при участии руководителей силовых структур, органов юстиции, государственной налоговой администрации и таможенной службы, сообщила "proUA" пресс-служба Кабмина.

В частности, на совещании обсуждались проблемы, возникшие благодаря некоторым решениям судов, в результате чего происходит уклонение от уплаты налогов и пошлины, что наносит государству убытков на миллиарды гривен, а криминальным бизнесменам позволяет получать сверхдоходы.

“Демократия начинается с независимых судов, которые действуют в пределах законов и Конституции. Задача Правительства – очистить государство и построить прозрачные отношения во всех сферах жизнедеятельности государственного организма. Те, кто издеваются над общественной моралью, законом, должны понести ответственность”, – заявил Турчинов.

По результатам совещания были даны ряд протокольных поручений, призванных сделать невозможной последующую потерю бюджетных средств, разоблачить теневые схемы злоупотреблений субъектами предпринимательской деятельности, которые облагаются налогом по упрощенной схеме, в осуществлении незаконных экспортно-импортных операций, действующих под прикрытием судебных решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!