Главная Новости Политика Нардепам разъяснили, что они не могут создавать в Раде межфракционные объединения
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепам разъяснили, что они не могут создавать в Раде межфракционные объединения

7 февраля 2008, 19:11
Поделитесь публикацией:
Нардепам разъяснили, что они не могут создавать в Раде межфракционные объединения

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады считает, что для создания межфракционных депутатских объединений в парламенте нет правовых оснований. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ВР.

В частности, Комитет дал разъяснение относительно образования межфракционного депутатского объединения Рады, выполняя поручение председателя ВР Арсения Яценюка от 11 января.

"Ввиду того что Конституция Украины, Закон Украины "О статусе народного депутата Украины" и Регламент Верховной Рады Украины не содержат правовых норм об образовании межфракционного депутатского объединения (объединений) в Верховной Раде Украины, Комитет считает, что нет правовых оснований для образования межфракционного депутатского объединения (объединений) в Верховной Раде Украины", — говорится в разъяснении.

В то же время Комитет отмечает, что это не лишает народных депутатов права создавать добровольные депутатские объединения за пределами парламента, но аппарат Верховной Рады не будет проводить правовое, материально-техническое или другое обеспечение таких объединений.

Напомним, ранее народный депутат от фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Ирина Геращенко заявляла, что в Верховной Раде в ближайшее время появится межфракционное объединение женщин-депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!