Главная Новости Политика Ющенко пригрозил уволить ответственных за подготовку к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригрозил уволить ответственных за подготовку к Евро-2012

8 февраля 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригрозил уволить ответственных за подготовку к Евро-2012

Президент Виктор Ющенко допускает увольнение ответственных за подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года должностных лиц в случае неисполнения ими решений Координационного совета по подготовке к чемпионату.

Об этом он сообщил во вступительном слове заседания Координационного совета, передают "Українські новини".

Ющенко подчеркнул, что уже недопустимо давать на Совете поручение разработать определенные планы по подготовке к чемпионату, а необходимо представлять уже разработанные документы на утверждение и отчитываться по исполнению предыдущих решений Координационного совета.

"Люди, которые не исполняют эти протоколы (решения Координационного совета), не будут сидеть за этим круглым столом", — сказал Президент.

Ющенко раскритиковал центральные и местные органы власти за то, что до сих пор не разработаны все необходимые программы по подготовке к чемпионату Европы.

В частности, из 19 необходимых отраслевых программ подготовлено только 9, из 26 региональных программ подготовлены 10.

Также Ющенко потребовал от правительства представить на утверждение Координационного совета общенациональный план подготовки к Евро-2012.

"Предлагаю, первый вопрос сегодня, поставить утверждение плана мероприятий по подготовке к финальной части чемпионата Европы. Если кто-то не готов, пожалуйста, или отставка или административное взыскание", — сказал Президент.

Ющенко также поручил ускорить разработку необходимых для подготовки к чемпионату законопроектов, поскольку эта работа должна быть проделана до 1 марта и есть опасность, что ответственные за проведение министерства не успеют выполнить эту работу.

Ющенко призвал ускорить работу по обустройству границ с Польшей, поскольку Украина теряет свою привлекательность как транзитное государство.

Президент подчеркнул, что к 2012 году западная граница Украины должна встретить приезжающих на чемпионат Европы туристов на новом уровне инфраструктуры.

Ющенко обратил внимание членов Координационного совета на решение недавно проведенного исполкома УЕФА, в котором отмечает отставание Украины и Польши от намеченных планов подготовки и рекомендует немедленно областям обеих стран активизировать свою работу в этой сфере.

"Есть тотальное отставание во всех уровнях власти", — сказал Президент.

Ющенко добавил, что каждое следующее заседание совета должно начинаться с отчета о выполнении предыдущих поручений.

Как сообщалось, УЕФА просит Украину и Польшу активизировать подготовку к проведению ЧЕ-2012 по футболу.

Секретариат Президента обеспокоен недостаточно эффективной подготовкой к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству экономики и Министерству финансов подготовить законопроекты по стимулированию инвестиций в подготовку к Чемпионату Европы 2012 года по футболу.

16 января Кабмин утвердил план первоочередных мер, необходимых для подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!