Главная Новости Политика Руководители Крыма утверждают, что сайт Президента перевирает информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководители Крыма утверждают, что сайт Президента перевирает информацию

8 февраля 2008, 14:32
Поделитесь публикацией:
Руководители Крыма утверждают, что сайт Президента перевирает информацию

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко утверждает, что официальный сайт Президента Украины преподнес информацию о встрече главы государства с руководителями Крыма, состоявшейся 6 февраля, в "утрированном" виде, сообщает "Обком".

В частности, комментируя журналистам итоги разговора с главой государства, крымский спикер подчеркнул, что "остался вполне доволен встречей с Президентом Украины Виктором Ющенко". "Она носила довольно длительный, но очень конструктивный характер", — отметил Гриценко. При этом он подчеркнул, что Президент страны отнесся с должным вниманием ко всем поднятым крымской властью вопросам. "Что же касается критических оценок и серьезных претензий к работе руководства Верховной Рады АРК и Совета министров автономии, якобы высказанных Президентом Украины во время встречи, о чем поспешил известить украинские СМИ официальный сайт главы государства, то, по словам Анатолия Гриценко, эта информация несколько утрирована", — передает слова крымского спикера его пресс-секретарь Алла Горева.

По словам Гриценко, руководителям Крыма "в порядке конструктивной дискуссии удалось обговорить самые болезненные для автономии вопросы". В частности, по словам крымского спикера, Президент указал на то, что отдельными местными советами в Крыму принимаются решения в угоду частным коммерческим интересам, а, не исходя из потребностей жителей территориальной громады. "Именно по этому поводу Президент выразил особое недовольство. Но ведь мы с этой критикой абсолютно согласны. Нам тоже не нравятся местные "царьки", которые "тихим сапом" нагревают руки на земельном вопросе. Однако, такая негативная тенденция возникла не вчера. Проблема за последнее десятилетие, при намеренном попустительстве то одной власти, то другой, укоренилась. Ее не решишь в одночасье, но нами, в отличие от наших предшественников, все-таки сделаны определенные шаги в наведении порядка в земельной сфере", — подчеркнул глава крымского парламента. При этом он добавил, что Президент также дал негативную оценку деятельности на территории крымской автономии антигосударственных, антиукраинских общественных формирований радикальных течений. "Мы и с этим согласны, — заметил Гриценко. — На этом фоне крымское руководство поставило перед руководством страны давно назревший вопрос о необходимости принятия Закона Украины, который бы запретил функционирование на территории Украины радикальных исламских организаций".

Крымский премьер Виктор Плакида ранее также выразил удивление сообщением пресс-службы Президента о его критической позиции в отношении работы крымской власти. "Мне странно слышать эти вещи. Эта встреча была нашей инициативой. И у нас, и у руководителей в Киеве одинаково болит душа за те проблемы, которые требуют решения. Был очень конструктивный и очень продолжительный разговор. Никто никого не хвалил, разговор был действительно жесткий и принципиальный, – сказал Плакида в комментарии "Крымскому информационному агентству".

Напомним, что в эту среду в Киеве состоялась встреча Президента Виктора Ющенко с крымским спикером Анатолием Гриценко, председателем Совета министров автономии Виктором Плакидой и новым Постоянным представителем Президента Украины в Крыму Леонидом Жунько. По итогам этой встречи пресс-служба главы государства на его официальном сайте сообщила, что Президент дал критическую оценку власти Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!