Главная Новости Политика Червоненко хочет один контролировать средства Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко хочет один контролировать средства Евро-2012

8 февраля 2008, 14:49
Поделитесь публикацией:
Червоненко хочет один контролировать средства Евро-2012

Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Евро-2012 по футболу Евгений Червоненко настаивает на том, чтобы агентство было главным координатором действий по расиределению государственных средств на подготовку к Евро-2012. Об этом он сказал сегодня на брифинге, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы настаиваем на том, что агентство ставило визирование при распределении средств, которые идут от казначейства к распределителю средств", — сказал он. При этом он сообщил, что такая инициатива агентства встретила сопротивление со стороны представителей Кабмина: "Пока идет сопротивление".

"Я убежден, что никакие попытки или желания отстранить агентство от контроля и выполнения не пройдут. У нас идет тяжелый диалог, в котором есть попытки сделать общественную организацию едва не распорядителем средств…", — сказал Червоненко.

В свою очередь, заместитель главы Секретариата Президента Оксана Слюсаренко сообщила, что Президент Виктор Ющенко настаивает на создании единой системы управления, где Нацагентство по подготовке к Евро-2012 будет основным органом исполнительной власти, который будет координировать процесс подготовки и проведения Евро. Все другие центральные органы власти, отметила она, будут работать в пределах своих полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!