Главная Новости Политика Раде предлагают разделить полномочия мэра Киева и председателя КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают разделить полномочия мэра Киева и председателя КГГА

8 февраля 2008, 17:29
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают разделить полномочия мэра Киева и председателя КГГА

Народный депутат от Коммунистической партии Николай Кравченко предлагает Раде разделить полномочия мэра Киева и председателя Киевской городской государственной администрации.

Об этом говорится в законопроекте №2023 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о разграничении функций и полномочий Киевского городского председателя и председателя Киевской городской государственной администрации)", зарегистрированном в Раде 7 февраля.

Проект предполагает внесение изменений в закон "О столице Украины — городе-герое Киеве".

Эти изменения предусматривают, что избранный мэр Киева не может одновременно выполнять обязанности председателя горадминистрации, которого назначает Президент по представлению Кабинета Министров.

Также изменения предполагают, что назначение первых зампредов и зампредов горадминистрации осуществляет Кабмин, а и.о. зампредов назначаются на срок не более 90 дней.

Кроме того, проект предусматривает внесение соответствующих изменений в закон "О местных государственных администрациях".

По мнению автора законопроекта, сейчас в Киеве нарушен баланс законодательной и исполнительной власти, то есть между Киевским городским советом и Киевгорадминистрацией.

Из-за этого, по мнению Кравченко, администрация позволяет себе игнорировать решения совета и работать в отдельном режиме.

Автор считает, что разделение полномочий восстановит баланс власти и позволит эффективно управлять коммунальной собственностью.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!