Главная Новости Политика СБУ задержала Рудьковского. Пресс-служба экс-министра утверждает, что его выкрали
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала Рудьковского. Пресс-служба экс-министра утверждает, что его выкрали

10 февраля 2008, 13:35
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала Рудьковского. Пресс-служба экс-министра утверждает, что его выкрали

Сотрудники службы безопасности Украины, 9 февраля, задержали экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в Киеве. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко, передают "Українські новини".

По ее словам, сотрудники СБУ задержали Рудьковского в связи с тем, что он уклонялся от следствия. "Следователь прокуратуры обратился в суд и по постановлению суда Рудьковского задержали на двое суток, в связи с тем, что он уклонялся от следствия" — сказала Остапенко.

По ее словам, сейчас Рудьковский находится в отделе досудебного следствия СБУ.

Кроме этого Остапенко подчеркнула, что 11 февраля, суд должен избрать меру пресечения.

В то же время пресс-служба Рудьковского ранее заявила, что в субботу около 21 часа 30 минут "пятнадцать вооруженных лиц в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении".

Пресс-служба сообщает, что в четверг, 7 февраля, Рудьковскому была сделана операция на спине. По состоянию на 9 февраля он находился на стационарном лечении, его состояние квалифицировалось как средней тяжести, также, по заключению врачей, он нуждался в еще одной операции. Как указано в сообщении, у экс-министра повышенное давление и он нуждается в постоянной медпомощи.

"Спустя некоторое время выяснилось, что Рудьковского везут в управление СБУ в Киеве", — сообщает пресс-служба.

По предварительной информации пресс-службы, "когда его переносили на руках неизвестные вооруженные лица, Рудьковский не мог самостоятельно передвигаться и, вероятно, был без сознания".

Пресс-служба также заявляет, что "представители силовых органов не смогли предоставить официальные объяснения относительно событий".

"Точное место нахождения Рудьковского и его состояние сейчас неизвестны. Соответственно, семьей Рудьковского подано заявление в прокуратуру г.Киева относительно похищения лица", — говорится в заявлении пресс-службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!