Главная Новости Политика Мороз воззвал к Медведько и Карпачевой
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз воззвал к Медведько и Карпачевой

10 февраля 2008, 14:15
Поделитесь публикацией:
Мороз воззвал к Медведько и Карпачевой

Соцпартия обращается к Генпрокуратуре и Уполномоченному по правам человека по поводу задержания экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

В сообщении, подписанном лидером СПУ Александром Морозом, утверждается, что Рудьковского после задержания увезли к следователю городской прокуратуры. Адвоката Николая Рудьковского в прокуратуру не пропустили.

"После допроса омоновцы вынесли Рудьковского из здания прокуратуры и поместили экс-министра в следственный изолятор СБУ. К задержанному не допускают адвоката, врача, не разрешили принять медикаменты. Не допустили также двух народных депутатов, которые имели право выяснить, почему таким нештатным образом действуют правоохранители", — говорится в сообщении.

Ввиду этого Мороз делает вывод, что "в государстве, где высокопоставленные должностные лица крадут миллиарды, во главе которой находится человек, который добивается новой Конституции, права человека и правовые процедуры ничего не значат".

"Сегодня важно, чтобы Генеральная Прокуратура и Уполномоченный по правам человека в рамках своих полномочий незамедлительно обеспечили соответствующее уважение к букве закона, к правам человека в Украине", — отмечает Мороз.

При этом он отмечает, что "к Президенту Украины, очевидно, обращаться нет необходимости, потому что он сам бы мог понять, что его угодливый опричник выслуживается перед главой государства, рассчитывая на защиту при оценке своих хулиганских выходок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!