Главная Новости Политика Карпачева говорит, что Рудьковский находится в камере с тремя людьми и не может передвигаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева говорит, что Рудьковский находится в камере с тремя людьми и не может передвигаться

11 февраля 2008, 09:40
Поделитесь публикацией:
Карпачева говорит, что Рудьковский находится в камере с тремя людьми и не может передвигаться

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева надеется на адекватную реакцию со стороны руководства Службы безопасности и Генеральной прокуратуры относительно задержания экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

Об этом она заявила в воскресенье на брифинге в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

“Я надеюсь на реакцию СБУ. ... Безусловно, будем обращаться и к руководству СБУ, и к Генеральной прокуратуре”, — отметила Карпачева.

По ее словам, “проблема не в Рудьковском... это проблема, чтобы привлечь внимание всего общества” к тому, как правоохранительные органы в Украине обращаются с людьми.

Как отметила Карпачева, о задержании Рудьковского она узнала в воскресенье, и ей понадобилось несколько часов, чтобы добиться встречи с ним. При этом она заметила, что бывший министр в отличие от официальных сообщений соответствующих служб находится в следственном изоляторе СБУ, существование которого должно быть прекращено согласно действующему законодательству Украины еще в 2003 году.

В этом контексте Карпачева сообщила, что задержанный находится в камере с тремя людьми и в связи с состоянием здоровья не может передвигаться.

Во время встречи с ней Рудьковский сообщил, что не подписывал протокола о задержании, а также отметил, что в данном документе не было указано время задержания.

"Господин Рудьковский сообщил, что никаких намерений уклоняться от следствия у него не было, и он готов явиться перед судом, чтобы дать свои объяснения", — сказала Карпачева.

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева должен избрать Рудьковскому меру меры пресечения.

Напомним, сотрудники службы безопасности Украины 9 февраля задержали экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в Киеве.

В прокуратуре Киева заявляют, что Рудьковский нарушал избранную относительно него меру пресечения – подписку о невыезде с места проживания и регистрации (город Чернигов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!