Главная Новости Политика СПУ будет обращаться и в Европарламент по поводу Рудьковского
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ будет обращаться и в Европарламент по поводу Рудьковского

11 февраля 2008, 10:42
Поделитесь публикацией:
СПУ будет обращаться и в Европарламент по поводу Рудьковского

Лидер СПУ Александр Мороз принял решение передать материалы о "провокации силовых органов Украины, предпринятой против экс-министра транспорта и связи Рудьковского, с целью физического устранения политического оппонента", вице-президенту Европарламента Мареку Сивецу, а также советнику-посланнику посольства РФ в Украине Всеволоду Лоскутову.

Об этом сообщила пресс-секретарь лидера СПУ Александра Мороза Ирина Гаврилова, пишет ИМК.

“Нет смысла этот вопрос решать в Украине, поскольку и сам Президент является главным нарушителем закона, и сегодняшняя судебная власть не является независимой, она полностью подконтрольна Секретариату Президента, и партия это считает политической расправой. Мы сейчас все находимся в суде и будем ждать решения. Суд должен был начаться в 9:00, Рудьковского уже привезли туда. Так что мы будем наблюдать за судебным процессом”, — заявила она.

Напомним, Печерский районный суд Киева начал рассмотрение представления столичной прокуратуры об изменении меры пресечения экс-министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому с подписки о невыезде на взятие под стражу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!