Главная Новости Политика Кабмин еще работает над текстом решения об отмене «Укргаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин еще работает над текстом решения об отмене «Укргаз-Энерго»

11 февраля 2008, 11:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин еще работает над текстом решения об отмене «Укргаз-Энерго»

Кабинет Министров продолжает согласовывать текст своего распоряжения об отмене создания компании "Укргаз-Энерго". Об этом журналистам сказал министр Кабинета Министров Петр Крупко, передают "Українські новини".

Он отметил, что по состоянию на понедельник окончательно не согласован текст соответствующего распоряжения, и Кабмин поручил Министерству юстиции разобраться, что необходимо сделать для отмены создания "Укргаз-Энерго".

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров одобрил отмену своего постановления, которым разрешалось Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и компании "РосУкрЭнерго" создать совместное предприятие "Укргаз-Энерго" для поставок импортного природного газа потребителям Украины.

Кабмин распоряжением № 27-р от 24 января 2006 года разрешил создать закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

Предприятие было создано 2 февраля 2006 года.

"Укргаз-Энерго" является эксклюзивным поставщиком газа в Украину, закупая весь объем топлива у еще одного посредника компании "РосУкрЭнерго".

"РосУкрЭнерго", в свою очередь, закупая газ у российского "Газпром экспорта", продает его "Укргаз-Энерго" на границе Украины и России.

Согласно контрактам, "РосУкрЭнерго" обязана реализовать в 2008 году "Укргаз-Энерго" до 55 млрд. куб. м в для обеспечения газового баланса Украины.

"Укргаз-Энерго" продает газ промышленным предприятиям, а также реализует часть топлива "Нефтегазу Украину" для потребностей населения, ТКЭ и бюджетной сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!