Главная Новости Политика Сегодня Луганск может остаться без горячей
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Луганск может остаться без горячей

11 февраля 2008, 13:54
Поделитесь публикацией:
Сегодня Луганск может остаться без горячей

ОАО "Луганскгаз" планирует сегодня ограничить поставки газа Луганскому ГКП "Теплокоммунэнерго", необходимого для подачи горячей воды.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правления ОАО Олег Тимковский, пишет Луганск.proUA.com

По его словам, это будет первой мерой по отношению к тепловикам из-за их долгов за потребленный газ.  

"Не хотелось бы этого делать, но деваться некуда. Не отключать же тепло. – Посмотрим, как среагирует Луганская мэрия, как они договорятся с Киевом", — подчеркнул Тимковский.

Он отметил, что подобная же ситуация с горячей водой может повториться в Лисичанске, Северодонецке и Краснодоне.

Председатель правления "Луганскгаза" не исключает возможности, что предприятию в будущем придется останавливать в области какую-либо котельную, "чего очень не хотелось бы делать".

"У нас есть соответствующие телеграммы и требования на остановку предприятий. Пока мы чисто организационно меры принимаем, понимая, что в доме живут и пожилые, и дети, и люди, которые рассчитываются на 100% за газ", — отметил Тимковский.

Он подчеркнул, что в "Луганскгазе" понимают ситуацию у тепловиков и обратился с призывом к населению погасить задолженность за тепло и газ.

Также Тимковский пояснил, что самая сложная ситуация в Луганской области с расчетами за потребленный газ складывается в отношении предприятий теплокоммунэнерго. Бюджетные, промышленные предприятия рассчитались за газ почти на 100%. Уровень проплат среди населения относительно низкий, но оно получает газ собственной добычи, а не импортный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!