Главная Новости Политика В Киеве после конфликта с военнослужащими умер солдат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве после конфликта с военнослужащими умер солдат

11 февраля 2008, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Киеве после конфликта с военнослужащими умер солдат

10 февраля в роте обеспечения отдельного батальона Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины, которая дислоцируется в Киеве, в результате столкновения с военнослужащими, умер солдат срочной службы Андриан Поперечный.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства обороны.

По факту смерти солдата Андриана Поперечного по предоставлению Военной службы правопорядка в ВСУ прокуратурой гарнизона города Киева возбуждено уголовное дело.

По информации Главного управления ВСП в ВСУ, 10 февраля, приблизительно в 16.40 во время построения подразделения солдат срочной службы Поперечный потерял сознание и упал. О событии сразу же был поставлен в известность оперативный дежурный Центрального управления Военной службы правопорядка в ВС Украины по городу Киеву и Киевской области, который срочно вызвал скорую помощь.

Во время предоставления медицинской помощи в карете скорой помощи в 17.00 солдат умер не приходя в сознание.

В ходе предварительного расследования было установлено, что во время выхода на построение роты обеспечения отдельного батальона ВСП в Вооруженных Силах Украины возникло столкновение между несколькими военнослужащими этого подразделения, среди которых был и солдат Поперечный.

По отношению к участникам инцидента прокуратурой гарнизона города Киева и сотрудниками Военной службы правопорядка в ВСУ проводятся следственные действия.

Для выяснения причин и обстоятельств гибели солдата в военной части работает специальная комиссия Генерального штаба ВСУ.

На период проведения расследования от должностей отстранены командир военной части и командир роты обеспечения отдельного батальона Военной службы правопорядка в ВСУ.

Руководство Минобороны и Генштаба ВСУ выразило глубокие соболезнования родным и близким погибшего солдата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!