Главная Новости Политика Львовских газовщиков не допускают к расследованию причин взрыва дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовских газовщиков не допускают к расследованию причин взрыва дома

11 февраля 2008, 15:52
Поделитесь публикацией:
Львовских газовщиков не допускают к расследованию причин взрыва дома

Правоохранители не хотят допускать работников "Львовгаза" к расследованию причин взрыва по улице Костюшко.

Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции председатель правления ОАО "Львовгаз" Василий Марчук, пишет Львівський портал.

По его словам, сразу после взрыва работники "Львовгаза" перекрыли подачу газа к дому, но к месту аварии их не допустили.

Также, Марчук сказал, что 8 февраля на заседание областного штаба по ликвидации аварии работников "Львовгаза" не пустили, хотя 7 февраля они работали на месте взрыва. Их не ввели в состав комиссии райадминистрации и Госгорпромнадзора, которые занимаются расследованием причин аварии.

Кроме того, газовщикам запретили фотосъемку и изъяли фотоаппарат со снимками с места события 7 февраля.

Кроме того, Марчук сказал, что после аварии в присутствии правоохранительных органов были проведены замеры давления в сети и состояние ГРП.

"Во время замеров зафиксировали, что давление газа на момент аварии было в норме, а оборудование ГРП — исправно. Поэтому причины аварии даже не являются приближенными к Днепропетровскому взрыву", — сказал он.

На сегодня предприятие "Львовгаз" создало свою комиссию по проверке причин взрыва, но о ее выводах сообщат лишь после завершения работы и обнародования официальных выводов других комиссий. Одной из причин, почему работников "Львовгаза" не включили в состав комиссии выявления причин взрыва на Костюшко, Марчук называет намерения правоохранителей каким-то образом скрыть настоящие причины трагедии, или же просто хотят хранить тайну следствия.

Напомним, взрыв произошел 7 февраля в 16 час. 10 мин. в доме по ул. Костюшко, 14 (1840 года застройки, 14 квартир жилищного назначения и 5 квартир использовались под офисы) на третьем этаже в квартире № 13.

В результате взрыва один человек погиб, 10 пострадавших спасены из-под завала, из них 7 человек госпитализированы — 1 человек с ожогами в тяжелом состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!