Главная Новости Политика «Газ Украины» заявляет, что взрыв дома во Львове произошел не из-за газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газ Украины» заявляет, что взрыв дома во Львове произошел не из-за газа

11 февраля 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
«Газ Украины» заявляет, что взрыв дома во Львове произошел не из-за газа

ГК "Газ Украины" заявляет, что причиной разрушения жилого дома во Львове, который произошел 7 февраля по ул. Костюшко, 14, не является взрывом бытового газа. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании.

К такому выводу пришла комиссия в составе экспертов ГК "Газ Украины", предприятий по газоснабжению и газификации "Львовгаз" и "Харьковгоркгаз", которые изучали обстоятельства и причины взрыва на месте чрезвычайного события.

В частности, комиссией было установлено, что запаха газа жители дома по ул. Костюшко, 14 не чувствовали. Также от жителей в районе этой улицы не поступало сообщений на телефон аварийной службы ОАО "Львовгаз" о запахе бытового газа.

В то же время, сообщает пресс-служба, как стало известно комиссии, в доме, где произошел взрыв, присутствовал запах другого вещества. На основании этих и других важных обстоятельств, предварительного обследования места события во Львове, комиссия пришла к аргументированному выводу, что последствия взрыва не являются типичными для разрушений, вызванных взрывом бытового газа.

В связи с этим, "Газ Украины" заявляет, что компания и свои структурные подразделения обеспечивают контроль за стабильной и безопасной работой газораспределительных сетей в г. Львове и Львовской области.

Также компания призывает местные органы власти как можно скорее завершить расследование причин разрушения дома по ул. Костюшко, 14 и сообщить общественности об истинных причинах взрыва.

Напомним, взрыв произошел 7 февраля в 16 час. 10 мин. в доме по ул. Костюшко, 14 (в 1840 году застройки, 14 квартир жилищного назначения и 5 квартир использовались под офисы) на третьем этаже в квартире № 13.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!