Главная Новости Политика Кабмин готов перечислить на счета «Нафтогаза» 4 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин готов перечислить на счета «Нафтогаза» 4 млрд. гривен

11 февраля 2008, 16:51
Поделитесь публикацией:
Кабмин готов перечислить на счета «Нафтогаза» 4 млрд. гривен

Кабинет Министров готов перечислить на счет НАК "Нафтогаз Украины" около 4 миллиардов гривен для расчетов за потребление газа с российским "Газпромом". Об этом сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сегодня на брифинге, пишет "Украинская правда".

"Правительство сегодня ищет возможность для того, чтобы аккумулировать на своих счетах средства помочь НАК "Нафтогаз" получить ресурс... Речь идет о компенсации, которую правительство в бюджете закладывало, что касается цены газа для теплокоммунэнерго, с тем, чтобы на счетах НАК была сконцентрирована вся необходимая сумма для расчета с нашими газовыми партнерами, как только мы достигнем согласия относительно объемов и ценовых параметров", — сказал он.

На вопрос, откуда будут найдены эти средства, Шлапак ответил: "Это деньги, которые НАК аккумулировал на своих счетах, то есть это текущие средства на его счетах. И во-вторых, это средства правительства, которые правительство имело бы, как разницу в цене для газа, который направляется на теплокоммунэнерго".

"В бюджете 2008 года эта сумма обсчитывается в 4,3 миллиарды гривен. Следовательно часть этих средств правительство готово перенаправить НАК "Нафтогазу" уже завтра. Вот тот ресурс, которым можно пользоваться для того, чтобы рассчитаться за газ, который мы потребляли в конце 2007 года", — добавил Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!