Главная Новости Политика Балога предлагает коалиции протестироваться на чистоту намерений о НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога предлагает коалиции протестироваться на чистоту намерений о НАТО

11 февраля 2008, 18:37
Поделитесь публикацией:
Балога предлагает коалиции протестироваться на чистоту намерений о НАТО

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что каждый день вынужденной бездеятельности Верховной Рады ощутимо отражается на деятельности всей системы власти в государстве, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Заблокированный парламент не только не способный принять приоритетные законопроекты, но и "служит плохим примером безответственности, разрушающий веру людей в возможность быстрых позитивных изменений  в стране", замечает он.

"То, что происходит в настоящее время в ВР, вызывает в обществе справедливое возмущение. Избиратели не понимают настоящих причин длительного парламентского клинча, ведь избранный оппозицией повод – письмо руководителей государства к Генеральному секретарю НАТО – не может быть хотя бы минимально серьезной причиной контрпроизводительного противостояния в высшем законодательном органе страны", — заявил Балога.

Кроме того, среди первоочередных заданий парламентской работы Балога называет изменения в Государственный бюджет на 2008 год, одобрение протокола о вступлении Украины в ВТО, принятие ряда изменений в социальном и антикоррупционном законодательстве, отдельные кадровые назначения.

"Однако, похоже на то, что народным депутатам от оппозиции очень нравится играть роль непримиримых. Парламентская трибуна берется в осаду играючи, с веселым смехом и азартом. Но депутаты, очевидно, не знают, что избирателям их забавы под куполом уже давно не смешны", — добавил он.

Также глава Секретариата считает, что парламентское большинство должно перейти к активным действиям по разблокированию работы ВР.

Эти действия, по его словам, заключаются не в пинках оппонентам или контрблокировке президиума, а в наглядном подтверждении действенности коалиции.

Балога, в частности, рекомендует депутатам из состава коалиции собрать 227 собственноручных подписей под постановлением, которое одобряет письмо руководства государства к Генеральному секретарю НАТО. "Также этот шаг протестирует саму коалицию на чистоту намерений и опровергнет некоторые упреки о якобы существовании каких-то иных мотивов внутри большинства", – заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!