Главная Новости Политика Компартия предложила свой вариант письма к Генсекретарю НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Компартия предложила свой вариант письма к Генсекретарю НАТО

11 февраля 2008, 19:54
Поделитесь публикацией:
Компартия предложила свой вариант письма к Генсекретарю НАТО

Компартия Украины обратилась к политическим партиям и объединениям Украины с предложением рассмотреть проект Открытого письма-обращения к Генеральному секретарю НАТО Яаапу де Хооп Схефферу и членам Североатлантического совета. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КПУ.

Окончательно доработать и совместно подписать Открытое письмо Компартия предлагает на Круглом столе патриотических партий и движений, предварительно согласовав дату и время его проведения.

В частности, в письме отмечено, что подписание "письма трех" "высшими должностными лицами украинского государства состоялось без согласия на это украинского общества и парламента — высшего органа представительской власти".

Также в письме отмечается, что украинская общественность не была поинформирована о намерениях Президента Украины, премьер-министра и председателя Верховной Рады подписать отмеченное обращение: "Факт появления такого документа стал известен только из интервью сопредседателя сенатского комитета Конгресса по вопросам национальной безопасности США Г. Лугара".

Также добавляется, что до этого времени подавляющее большинство граждан Украины не знают, что являет собой План получения членства, какие обязательства берет на себя украинская сторона в случае присоединения к ПДЧ.

"Мы, представители политических партий, представляющие большинство избирателей, которые приняли участие в прошлых парламентских выборах, призываем Североатлантический совет не начинать официальной процедуры рассмотрения Обращения о присоединении Украины к программе Плана действий относительно получения членства в НАТО на саммите в Бухаресте в апреле 2008 года", — говорится в письме КПУ к генсеку НАТО.

"Принятое при таких обстоятельствах позитивное решение не будет отвечать действительным интересам и стремлениям украинского народа и может спровоцировать заострение общественно-политической ситуации в Украине. Это еще больше ухудшит отношения к Североатлантическому Альянсу, подорвет доверие украинского общества к ценностям демократии и осложнит отношения между Украиной и НАТО в будущем", — отмечено в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!