Главная Новости Политика К Одессе движется несколькокилометровое пятно грязи из Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

К Одессе движется несколькокилометровое пятно грязи из Приднестровья

12 февраля 2008, 09:04
Поделитесь публикацией:
К Одессе движется несколькокилометровое пятно грязи из Приднестровья

Непризнанная Приднестровская республика сбросила в реку Днестр канализационные стоки. Грязное пятно движется в направлении Одессы. На очистительных сооружениях Украины работают в усиленном режиме, чтобы не допустить попадания инфекции в питьевую воду, сообщает "Немецкая волна".

По прогнозам специалистов, несколькокилометровое пятно грязи достигнет Одессы во вторник. В то же время на Одесской очистительной станции принимают меры, в частности уже увеличили уровень хлорирования воды. Главный инженер станции Григорий Степанченко отмечает, что загрязнение не очень значительное. "Мы уверены, что увеличение времени содержания воды в резервуарах и водоотводах, а также увеличение доз окислителя хлора в воде позволит нам получить необходимое качество именно по бактериологическим показателям", — сказал он.

Специалист напоминает, в прошлом году при подобных обстоятельствах пятно растворилось в реке, даже не достигнув очистительной станции. Однако, чтобы защитить от опасности Одессу и города-спутники, сейчас принимаются дополнительные меры. Пока еще на информацию не отреагировала организация „ТАСИС”, которая в прошлом году начала мониторинг реки. Впрочем, в ближайшее время специалисты организации проверят, не пострадала ли от загрязнения флора и фауна Днестра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!