Главная Новости Политика В Киеве задержан милиционер, требовавший взятки с предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержан милиционер, требовавший взятки с предпринимателей

12 февраля 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержан милиционер, требовавший взятки с предпринимателей

Сотрудники УСБУ в Киеве задержали правоохранителя — оперативника линейного отдела милиции на станции Киев-Пассажирский по подозрению в вымогательстве денег у предпринимателей, сообщили "proUA" в пресс-службе УСБУ в г. Киеве.

Правоохранители установили, что задержанный на протяжении декабря — января запугивал киевлянина привлечением к уголовной ответственности и созданием препятствий в его частном бизнесе, в случае отказа каждую неделю платить "откупные" за ввезенные из Российской Федерации расходные материалы для офисной техники.

Взяточник задержан оперативниками спецподразделения по борьбе с коррупцией УСБУ "на горячем" — на площади у железнодорожного вокзала после получения им части денег. После задержания, вещественные доказательства — 300 долларов США с надписью “взятка”- изъяты из кармана подозреваемого.

По материалам столичного УСБУ Киевской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение взятки).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!