Главная Новости Политика «Регионы» ночью будут думать, блокировать ли завтра Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» ночью будут думать, блокировать ли завтра Раду

12 февраля 2008, 19:56
Поделитесь публикацией:
«Регионы» ночью будут думать, блокировать ли завтра Раду

Во вторник вечером фракция Партии регионов определится, будет ли блокировать трибуну на заседании Верховной Рады в среду.

Об этом журналистам сообщил член Партии регионов Василий Горбаль после завершения вечернего заседания парламента, сообщает "Украинская правда".

По словам депутата, во вторник вечером фракция Партии регионов проведет свое заседание, где и определится с окончательным решением.

В то же время, лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил журналистам о том, что в календарном плане заседаний, который в том числе поддержали фракции меньшинства, предусмотрены две пленарных недели.

"И завтра, и послезавтра, согласно решению Верховной Рады, должны состояться пленарные заседания", — сказал депутат.

"Поэтому если они и завтра будут блокировать трибуну, то это скорее концерт, чем принципиальная позиция", — добавил он.

"Более того, сам факт, что без каких-либо заявлений и обнародования принципиальной позиции снята блокировка трибуны свидетельствует еще раз о том, что НАТО использовалось и будет использоваться в качестве повода для достижения каких-то ситуативных и более корыстных целей со стороны оппозиции", — заявил Кириленко.

Он напомнил, что коалиция выступает за то, чтобы проголосовать на заседании парламента в среду все законопроекты коалиционного соглашения и те, которые были внесены президентом как безотлагательные.

Кроме того, по словам Кириленко, коалиция готова начать отмену 80 статьи Конституции, которая касается депутатской неприкосновенности, если депутаты от оппозиции "прекратят срывать работу некоторых профильных комитетов" и согласуют на заседании комитета по вопросам правовой политики соответствующие изменения в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!