Главная Новости Политика Рудьковский всем доволен в изоляторе
commentss НОВОСТИ Все новости

Рудьковский всем доволен в изоляторе

13 февраля 2008, 10:24
Поделитесь публикацией:
Рудьковский всем доволен в изоляторе

Прокуратура Киева направила в Киевскую коллегию адвокатов обращение с просьбой отменить адвокатскую лицензию защитника Николая Рудьковского Алексея Бонюка, пишет "Сегодня".

Как отмечает издание, причина неизвестна даже самому адвокату, а в прокуратуре ее не называют. По данным издания, формулировка обращения — "за нарушения этики адвокатской деятельности".

В Соцпартии уже расценили такие действия как попытку прокуратуры нанести удар по защите Рудьковского и воспрепятствовать апелляции.

В свою очередь, начальник следственного изолятора № 13 Александр Балдук заявил, что в отношении Рудьковского предприняты дополнительные меры безопасности в Лукьяновском СИЗО.

"Рудьковский находится в обычной двухместной палате нашей больницы, ее площадь 12 м.кв. В помещении есть столик, тумбочка, две кушетки, телевизор. В палате есть горячая и холодная вода. К качеству питания и каких-либо нареканий на условия содержания у Рудьковского нет, ведет он себя смирно, спокойно, никаких претензий не предъявляет", — отметил Балдук.

Кроме того, больничную палату Рудьковский делит с другим "сидельцем", привлекаемому к уголовной ответственности за тяжкое преступление. При этом, кто этот человек, Балдук рассказывать не стал, но сказал, что во избежание разного рода неприятностей или "сюрпризов", предприняты дополнительные меры безопасности в плане ограничения доступа в данную камеру каких-либо посторонних или даже служебных лиц. Двери в палату оборудованы дополнительными замками, а ключи находятся лично у начальника СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!