Главная Новости Политика Сегодня Кабмин рассмотрит целевой план Украина-НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Кабмин рассмотрит целевой план Украина-НАТО

13 февраля 2008, 10:46
Поделитесь публикацией:
Сегодня Кабмин рассмотрит целевой план Украина-НАТО

Кабинет Министров в среду рассмотрит целевой план Украина-НАТО на 2008 год, сообщают "Українські новини".

Предложение включить этот вопрос в повестку дня для рассмотрения на заседании правительства внес замминистра иностранных дел Владимир Хандогий.

Он отметил, что Кабмин в среду окончательно согласовал этот документ для передачи его Президенту Виктору Ющенко и утверждения его президентским указом.

Премьер-министр Юлия Тимошенко сделала замечание Хандогию за внесение вопроса в повестку дня с голоса, а не заблаговременно, как того требует регламент работы правительства.

Однако секретариат Кабмина уточнил, что этот документ был внесен МИДом на рассмотрение Кабмина еще 21 января, и, поскольку он является достаточно объемным (включает 150 страниц), секретариату потребовалось длительное время для его рассмотрения.

Секретариат Кабмина подтвердил, что на сегодня этот документ прошел все согласования в правительстве и готов для рассмотрения на заседании Кабмина.

Как сообщалось, Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

Вместе с тем оппозиционные силы в Верховной Раде выступают против вступления в Альянс, что является поводом для блокирования работы высшего законодательного органа.

Фракция Партия регионов выступает за проведение всеукраинского референдума по вопросу присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Коммунистическая партия предлагает политическим силам обратиться к генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с просьбой не рассматривать обращение о присоединении Украины к Плану действий по членству в организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!