Главная Новости Политика Ющенко хочет от России открытого и честного диалога по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет от России открытого и честного диалога по НАТО

13 февраля 2008, 12:18
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет от России открытого и честного диалога по НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко призывает Россию к открытому и честному диалогу относительно интеграции Украины в НАТО. Об этом Президент Украины сказал, выступая в Украинском культурном центре в Москве.

Ющенко подтвердил позицию Украины о согласовании действий с Россией.

"Мы не хотим своими шагами вредить интересам российской нации", — сказал президент. В то же время он заметил, что диалог должен быть честным и открытым. В частности, Россия должна признавать право суверенного государства на формирование его оборонной безопасности, а Украина должна считаться с национальными интересами России.

Ющенко также подтвердил, что Украина будет принимать решение о вступлении в НАТО только после проведения всеукраинского референдума. В то же время, по его словам, перед этим необходимо провести дискуссию внутри страны, поскольку только 3% украинцев сегодня говорят, что знают, что такое НАТО.

"Пообщаемся спокойно, как скажут, так и будет, другого варианта не будет", — сказал Ющенко, в то же время добавив, что он бы не спешил "резать по живому – говорить, что это белое, а это черное в этой дискуссии".

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!