Главная Новости Политика Балога допускает, что может появиться новая коалиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога допускает, что может появиться новая коалиция

13 февраля 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
Балога допускает, что может появиться новая коалиция

Председатель Секретариата Президента Виктор Балога допускает, что в случае принятия закона о госзакупках в целом и ветирования его Президентом в Верховной Раде может появиться новая коалиция в формате БЮТ-КПУ-ПР. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Балога отмечает, что для преодоления президентского вето нужно по меньшей мере 300 голосов народных депутатов, которые могут обеспечить только фракции БЮТ, ПР и коммунистов, поскольку фракции блока "Наша Украина – Народная самооборона" и блока Литвина не поддержали законопроект в первом чтении.

"По меньшей мере третье общее голосование "бютовцев" и "регионалов", очевидно, нужно будет расценивать как фактическое оформление и подтверждение нового формата коалиции. Такой крутой вираж в расстановке парламентских сил будет означать, что де-факто большинство в ВР не соответствует коалиционному соглашению. Также искажается волеизъявление избирателей, которые голосовали за будущую коалицию между БЮТ и "НУ–НС". Последствия всех этих новых обстоятельств прогнозировать трудно", – сказал руководитель Секретариата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!