Главная Новости Политика Ющенко заверил украинцев в России, что не будет жалеть на них ни денег, ни усилий
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заверил украинцев в России, что не будет жалеть на них ни денег, ни усилий

13 февраля 2008, 13:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко заверил украинцев в России, что не будет жалеть на них ни денег, ни усилий

Украина не будет "жалеть ни денег, ни усилий", чтобы усилить и оказать всю надлежащую поддержку для удовлетворения национальных, культурных и духовных нужд украинцев в России. Об этом говорилось во время встречи президента Виктора Ющенко с представителями украинской общины в России, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Президент заверил украинскую общину, что все ее проблемы всегда будут предметом внимания украинской власти. Среди актуальных проектов, которые должны быть реализованы в Москве, президент, в частности назвал открытие украинской школы, театра, проведение разнообразных культурных мероприятий.

Глава государства ознакомился с деятельностью культурного центра, осмотрел библиотеку и новое помещение Украинской воскресной школы.

Во время встречи с общиной Ющенко отметил важность украинского присутствия в мире. Речь идет, по его словам, как об экономической, так и о культурной сферах. В этом направлении, по словам Президента, украинская политика должна быть "активной и амбициозной". Обращаясь к представителям украинской общественности, Президент отметил, что высоко ценит их вклад в сохранение украинского национального присутствия в России. Он также особо отметил ту важную роль, которую украинская община может играть в перестройке партнерских отношений между Украиной и Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!