Главная Новости Политика Терехин указал Балоге на бардак в его ведомстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин указал Балоге на бардак в его ведомстве

13 февраля 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
Терехин указал Балоге на бардак в его ведомстве

Экс-министр экономики, народный депутат от БЮТ Сергей Терехин советует главе Секретариата Президента Виктору Балоге разобраться "в своем ведомстве". Об этом он сказал газете "СЕЙЧАС", комментируя голосование за изменения в закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

"Существует письмо, которое подписал заместитель Балоги Александр Шлапак. В этом письме речь идет о том, что Секретариат Президента поддерживает данный законопроект в первом чтении", — сказал Терехин.

При этом нардеп отметил, что именно на основании этого письма фракция БЮТ и поддержала голосование по законопроекту в первом чтении: "Я буду настаивать, чтобы из проекта исключили нормативные функции Тендерной палаты и норму о платности подготовки тендерной палаты".

Напомним, 12 февраля Верховная Рада утвердила в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства", внесенный народными депутатами Романом Зваричем (НУНС) и Андреем Кожемякиным (БЮТ). "За" проголосовали 282 из 445 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

При этом НУНС и Блок Литвина не голосовали.

У свою очередь, глава СП Виктор Балога негативно оценил принятие в первом чтении данного законопроекта, "который сохраняет существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!