Главная Новости Политика В ПР говорят, что никакого сговора с БЮТ и в помине не было
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР говорят, что никакого сговора с БЮТ и в помине не было

13 февраля 2008, 16:40
Поделитесь публикацией:
В ПР говорят, что никакого сговора с БЮТ и в помине не было

Народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль опровергает заявления главы Секретариата Президента Виктора Балоги о сговоре между БЮТ и ПР, сообщает ИМК.

"Никакого сговора не было, и я думаю, что все присутствовавшие в зале видели, что было желание разблокировать работу касательно работы парламента. И позиция фракции заключается в том, чтобы отменить тендерную палату и вернуться к тому порядку, который был раньше, когда все функции контроля за госзакупками были предоставлены министерству экономики. Эта мысль превалирует во фракции", — заявил Горбаль.

По его словам, вчера ПР показала, в первую очередь, возможность конструктивной работы: "У нас есть позиция по НАТО, но мы всегда готовы к конструктивному сотрудничеству. И мы сказали это нашим коллегам по парламенту. А обвинение по адресу Партии регионов я бы прокомментировал так: я всегда смотрю по Киеву, по сотрудничеству с "Нашей Украиной", с БЮТ, когда у БЮТ и "Нашей Украины" что-то не удается в сотрудничестве, они всегда винят Партию регионов".

Напомним, Балога негативно оценил принятие в первом чтении законопроекта о закупках товаров и услуг за государственные средства, который, по его мнению, сохраняет существующие на сегодня коррупционные, непрозрачные способы проведения тендерных процедур.

Он также выразил надежду, что при доработке законопроекта о приобретении товаров и услуг за государственные средства, в него будут внесены существенные изменения, которые ликвидируют возможность для коррупции и злоупотреблений при проведении тендерных процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!